Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Жизнь после смерти...


Жизнь после смерти...

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Верите ли вы в жизни после смерти? Если да то в какой форме она будет протекать? Большинство людей, верящих в жизнь после смерти считаю что душа попадает в рай, либо ад, либо перерождается в новом обличии, либо человек уходит "за гремящие моря"(или как-то так)
Хотелось бы услышать ваше мнение, а потом мя выскажу свое)

0

2

Я считаю, что любая живая душа рождается, набирает опыт в этом мире в облике живых существ.. а затем, наверное, отдаёт свою накопленную энергию и опыт оболочке нашей Земли.. так типа)
Значит человеческая смерть отсюда - только физическая, и его душа просто переродится в какое-то более нужное ей существо.

0

3

Нэй
Оо....такс них не понял что ты написал))))...

а вот следующая версия от одного писателя и атеистов , прагматиков...
в общем фишка в следующем....душа ничто иное как простое скопление большого кол-ва электронов протонов ну и т.д. и т.п.... в общем она не представляет собой ниче более сверхестесвенно а простой энергитический комок находящийся где в под диафрагмой около поясницы...соотвественно отсюда при смерти душа тож умерает...ну все энергия иссякла тело безжизненно....ну вот как утверждал этот писатель...нех надеяться что там после смерти будет хорошо...быть праведником ограничивать себя...в общем надо брать от жизни все и мало че оставлять....ибо жизнь после смерти чушь)))))

0

4

Row
М-да.. бывает))

Ни твою, ни мою версию доказать нельзя. Во что веришь - то твоё, как говорится)

0

5

а вообще на счет атеистической точки зрения, которой мя не превержен:

На сколько я знаю белковые формы жизни  состоят из нескольких уровней... первый уровень это плоть второй и третий это не известно что аля "душа"... просто когда погибает вторичный и третичный слой белка живое существо умирает а плоть остается не тронутой

0

6

не знаю... ещё никто не вернулся и не рассказал...

0

7

Я Атеист -_- И ненавижу эти бредни которые в меня хотят насильно некоторые впихнуть..Скажу коротко и ясно:я не верю в переселение душ,я не верю в рай и ад и следовательно не верю,что мы туда когда нибудь попадем..Я ни во что не верю,кроме себя.Я живу одним днем,забираю из него все соки.Я даже не хочу думать на эту тему,когда придет моя смерть,да пожалуйста -_- Хотя мне хочется,что бы были переселение душ...когда мы умрем,мы же должны знать,что умерли,я не могу представить,как мозг может прсто остановиться и не думать,не знать,что ты мертв и все в этом духе =/ Не хочу думать об этом,худо становитьься... Все же смерть-часть нашей жизни,ее не избежать.И проживите свою жизнь достойно.А ваше стебательство даже в сети-это неуважение к личности человека,это относиться ко всем,а особенно к Чужому.Люди уважайте человека.Ведь он один такой в этом мире......Каждый человек индивидуален,а смерть только горе приносит,давайте не думать об этом.

0

8

наша планета - это не центр Вселенной... вокруг много миров ... и душа после смерти попадает в определенное "предмирье", некоторые считают это Раем, некоторые Чистилищем, но там душа или выбирает свой дольнейший путь или ей дают задание для новой физической оболочки... это я прочитала в одной книге... что ж мне нравится этот взгляд...
Душа бессмертна...

0

9

Тати
это сугубо лично твоя точка зрения..

А я так скажу,сколько на Земле людей столько и мнений... :D

0

10

Тати
ага))...я из такого мира))))...а еще знаешь)))...когда я обкурюсь ко мне Карлосон прилетает с Винни-пухом)))....тож говорят из паралельного мира)))...пройдут как Мамай по моему холодильнику и свалят)))))....во как!!!!)))....все таки есть что то в этом мистическое))))))))

0

11

ДА ОТКУДА ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ???!!!

0

12

HaruSame
оо!!!!!...Великий бог накурки знает все!!!...оо!!!!....он мне рассказал по секрету когда мы вместе шмалили)))...

0

13

HaruSame
Мы можем только предполагать, не так ли?

0

14

Нэй
нет!!!!!!!....Бог Накурки все знает!!!!!!!!!!...я у него спрашивал))))...

0

15

Мертвая
дорогая, а я никому его и не навязываю... я прочла и мне понравилась теория и ты права, сколько людей столько мнений..

HaruSame
знание приходят, когда ты задаешь вопрос и ищешь на него ответ.. просто надо набраться терпения и дождаться его...

Row
... и часто он так много рассказывает?

0

16

Нэй) да ) мы можем только предположить, максимум согласиться с чьей то точкой зрения, но знать нам не дано) или пока не дано)
Row , что касается тебя... образ это конечно круто, имидж это *всё* , но иногда лучше жевать чем говорить...

0

17

Тати)) , к сожалению не  на все вопросы можно получить ответы..

0

18

Тати
ээээ...ну он всегда конешн со мной расскуривать косяк приходит)))...но бывает)))))))...*затяг*...кхгм.....хыыы)))))))

0

19

HaruSame
всегда... ответы вокруг нас... просто ты их не замечаешь

0

20

Тати написал(а):

я с тобой согласна.... наша душа бессмертна
и я думаю что эта наша жизнь не первая.... но и не последняя

0

21

Vampir
я хочу переродиться кошечкой.. такой милой зеленой кошечкой... потому что человеком, что то быть расхотелось...

0

22

Тати
гы гы гы))))))....эт типа))...зеленых кошек нет))))...а хотя есть)))...*взял балончик с зеленой краской и пошел красить своего кота*

0

23

Тати... а почему именно зелёной ?)))))))

0

24

HaruSame
потому что зеленый и синий мои любимые цвета, а что может быть симпатичнее изумрудной кошечки.. в любом случаи душа будет моей... ну хочу я кошкой переродиться и что?

0

25

Я думаю это будет весьма симпатффная кошечка))

0

26

Тати
а почему не розовым слонопатамом?!!))....а еще лучше каким нить берюзовым ебанасам))))....(ебанас не матюк это фрукт такой)))...смесь еживики банана и ананаса) ))))))))))

0

27

Лучше перерождаться каким-нить эльфом) или феей)

0

28

https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani25.gif Нэй
я с тобоцй согласна.хочу быть ЭЛЬФИйкой =/

0

29

Мертвая
буагагагаггагагагаггааааааааааа))))..зато я уже эльф))...мя даж в реале так кличут)))))))..хы хы хы))))...*затяг*...кхгм....кхе кхе....курящий Ёльф!!!)))...бугагагаггагагагааааааааа)))))))))

0

30

Row
После смерти ты наверняка переродишься в то, что куришь)) ковайная травка +_+

0


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Жизнь после смерти...