Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Филосовские бесседы » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Такая тема уже не раз понималась на наших форумах, но жизнь идет, все изменяется... поэтому эта тема всегда будет нужной и акктуальной... Давайте поговорим, в чем он для вас этот таинственный "Смысл жизни"?

0

2

Смысл жизни - сама жизнь, её познание и осмысление, использование каждого шанса для достижения самореализации.

0

3

незнаю...может любовь семья радость каждого дня проведённого с ними..

0

4

Мёртвая ) где траву достала?)
А если серьёзно .. Для меня смысл жизни на данный момент заслужить прощение у Бога, за все мои грехи .
А ещё найти хороших друзей , и больше никогда их не терять.

0

5

Мертвая
что есть жизнь? что есть смерть? одно есть продолжение другого и где гарантия, что это наша "жизнь" не сон?

0

6

Тати написал(а):

наша "жизнь" не сон

"Матрица во мне?"(с) ?_?

0

7

Нэй
что есть матрица?.. мы все творения Бога и если подумать, то мы его игрушки, любимые, дорогие, но игрушки... любимые творения.. нити есть везде и это божьи нити, которыми он нами управляет и дает нам энергию

0

8

Тати
Я верю в некие высшие силы, не понятные нам и управляющие нами. Но конкретно твой Бог... нет никаких доказательств о существовании Бога и Дьявола, рая или ада. А настойчиво говорить о том, что нас создал именно Бог... это лишь одно из предположений. И я не буду ни опровергать их, ни соглашаться с ними. Ты имеешь право на веру, я - на знание.

0

9

Нэй
Существует такое понятие, как Сила... а что это Бог, Дьявол, Матрица.. это решает каждый для себя самостоятельно...

0

10

HaruSame
Полностью согласна!!!
А еще осуществить свои мечты.И сдохнуть..все равно никому ненужна!!!....вахххахххх*хмыкнула*

0

11

Мертвая
Здорово...желаю удачи этому человеку.И что еще самое обидное.то что об этих чувствах и об этой проблеме ты говоришь лучшей подруге или другу а он не понимает и ничем не может помоч.И тогда руки уже совсем опускаються и ты готов сразу прыгнуть вниз.У мя такая же почти проблема была.Мне очень сильно обидно было когда меня не поняла моя подруга и не помогла ей,и с этих пор я поняла что никогда никому нельзя доверять свои тайны и чувства!
А что такое судьба?я не понимаю но мне кажеться что это гов**ная штука,которая мешает жизнь,может я и понимаю что это такое ,но вдруг у меня неправильное понятие,можешь обьяснить что это такое?...

0

12

Вандалка

Судьба,говоришь...Судьба..прости,сейчас филосовствовать долго буду(депрессия и слезы)...Отвлекусь от темы,но ты поймешь почемуЯ не верю в судьбу,для меня она не имеет значения...Есть две категории людей:Верующие и Естественно не верующие...я причислена ко вторым...Давай разберемся.Я начну с атеистов.Атеисты,люди,которые не верят в Бога,в судьбу,в мифы,в мистику,а верующие утверждают,что атеисты, люди, не познавшие себя,не познавшие мир-тобишь изгои сего мира.Так вот-это совершенно не так.Атеист верит в себя!Для него сущетствует ОН и Мир...В Мире он может помочь только себеи надееться только на себя,им правит,им движит своя любовь...Верующие,напротив,не могут этого понять,они во многом располагают на судьбу.В частности так и есть,они говорят:"Судьба нами правит,судьба нас направляет на путь истинный*Атеисты же утверждают,что:"Мы сами строим свою судьбу"И именно к этому я и склоняюсь...Так вот Судьба,что же такое судьба?Судьба-лишь предуманная христианами вера,вера в Бога...Бог направляет нас на путь истинный.Бог правит нами и все ходы и мысли подразделены,все -все наперед известно одному Богу и ты ничего исправить не можешь--Вот это и есть судьба!Для меня же судьба не имеет значение,но меня раздрожают,когда мне говорят"Катя,нами правит судьба,оглянись!!!Ты движешься по воле судьбы"Какой бред отвечаю я вслед,для меня судьбы,как и Бога нет..."Боже"если бы он только был,разве он дал бы человечеству так страдать?Разве он позволил губить жизнь?В библии сказано "Не убий ближнего своего,не прилюбодействуй,не положи свой глаз на чужое добро"(Уж извините что помню из Библии и как,вы не думайте,я просвященная -_-)Как же Бог тогда смог убить Иисуса?Как он мог убить само добро на земле?Как?Да,я выссказывала свое предположение:"Что бы сами люди задумались,что они делают с собой,и дл этого он пожертвовал Самым дорогим и Добрым на Земле" мда и теперь мы страдаем,Люди так и не поняли,что Бог пожертвовал Золотом Ради Нас.Вот чем мы отплатили Богу-убийствами,вороством,сложной политикой....Да,возможно по этому он и не помгает нам разобраться в себе,а лишь наставляет нас на путь истинный,и тот кто выбрал путь"не истинный"он его не останавливает,а наоборот подталкивает к деяниям(например;:смертоубийство)Кхм...Он что мстит народу?Да,как он может,он же святой,он же ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ НАС,такими какие мы есть,он не может мстить,НЕ МОЖЕТ ПО СУТИ,он создал Нас...Он не вправе этого делать...Он забыл Нас.забыл...Вот по этому для меня его и нет...А судьба,лишь часть придуманного человека,им просто хочется верить,им хочется облегчить свою душу и во всем винить"На том Воля Божья"Бред,простите за мой русский,люди полный Бред...да какая воля.Люди от нечего делания винят кого угодно,только не себя,вот и бедная судьбинушка сюда приписалась...Судьба нами правит,угу конешн...Но впрочем есть люди верующии,для кого это святое и истинное,а длЯ кого то это ересть..Для меня ересть..И вы не смеете осуждать и ту сторону и другую.У каждого есть свое мнение,как говориться "Не суди ближнего,не судим будешь"
Понятно?Еще вопросы,пока Катя записалась в ответники... -_- я слушаю..Если было не интересно читать,мою философию,я удалюсь...Ноэта моя истина,что никакой судьбы нет...Лишь моя и я не могу осуждать тех,кто в нее верит,но прошу вас НИКОГДА не навязывайте людям свою точку зрения,от этоготолько хуже...

0

13

Мне столько хочется сказать,
Но я молчу.
Порою хочется кричать,
Но только прошепчу.
Хочу я мирно жить,
Но вот в борьбу вступаю вновь.
С ним хочется горячей быть,
Но холодеет кровь.
Хочу увидеть сладкий сон,
Но нету время спать,
Чтобы в любви признался Oн,
Но я одна опять.
Хочу я просто быть собой,
Но вновь играю чью-то роль.
Хочу я просто быть с тобой,
Но ты чужой, совсем чужой.
Хочу найти,
Но вновь теряю.
Хочу уйти,
Пути не знаю.
И так всю жизнь идет борьба
Мечты с реальностью на гране,
А режиссер один - судьба
А мы лишь по ее сценарию играем.

0

14

Мертвая написал(а):

Мне столько хочется сказать,
Но я молчу.
Порою хочется кричать,
Но только прошепчу.

затяг..... я только прошепчу про цель в жизни и её смысл.....
многие люди мечтают о главном.. семье и любимом человеке с которым ты проведёшь свою жизнь... многие мечтают о карьерном росте, повышении в должности больших перспективах в будушем... также многие мечтают о мелочных целях в жизни... для некоторых эти цели не столь мелочны... и это их главная задача, их добиться... далее рассуждение... многие люди вподают в депрессию и думая что всё плохо начинают себя марально разрушать... и это по моему мнению совсем неправильно ... человек должен стремиться к лучшему... всегда. Смысл моей жизни... и её главная цель всегда будут загадкой... они и мне пока что не совсем ясны... но всёже я всегда стремлюсь вперёд чтобы не случилось ... переживая все трудности, переступая через припятствия... добиться главной цели ... для меня это самое главное... но смое интересное, что главная цель она состоит из множества достижений которые ТЫ будешь добиваться проходя СВОЙ жизненный путь...

0

15

Мертвая
Мне интересно то что ты пишешь,потому что это и на меня похоже.Я веруящая но когда я прочитала то что ты написала я теперь и не знаю что и думать о Боге...я теперь незнаю есть он на самом деле или нет его...вот чесно...теперь я буду несколько лет в голове раздумывать это...

0

16

Вандалка
Верить можно во все что угодно,но главное верить в себя..Для себя ТЫ БОГ!ТЫ и есть БОГ!!!Просто Бог для себя,нельзя кому то одному поклоняться,вот в Риме например их много,но есть и главный....Римские и Греческие Боги как бы олицитворяют людей.....Также и у нас..Мы и есть БОГИ,просто мы это забыли,мы хотим всю вину и все наши неудачи переложить на других...а виноваты только мы....(Это лично мое мнение,про Бога самих себя)

0

17

я вначале тоже планировал написать огромный текстик про то каким я считаю смысл человеческой жизни, ее предназначения, но потом мне стало лень)
Так что напишу смысл Жизни от Сашки:

SEX
JUNK
&
Rock&Roll

ахахахахахах)

0

18

Сашка
а если серьезно,что есть для тебя смысл?Ведь все что мы делаем в жизни,мы познаем себя!

0

19

Но потом я увидил сообщение любимой Катки и не смог удержаЦа, чтобы не порассуждать.

Мертвая написал(а):

"Боже"если бы он только был,разве он дал бы человечеству так страдать?Разве он позволил губить жизнь?

В том то и дело, что бо не хочет лишать нас воли, делать своими ПЕШКАМИ! Он наш создатель, он мог бы создать нас такими, чтобы мы целыми днями сидели и молились, но ему это не надо... Он дал право людям сами решать свою судьбу! Лишь потому, что он любит ВСЕХ нас! Для него ВСЕ люди хорошие и НЕТ плохих людей!

Понимаешь, Кать, Среди Людей нет полностью плохих, как и полностью Хороших. В нас, В людей соеденены два Начала - СВЕТА и ТЬМЫ... В ком-то из Людей больше темного начала, в ком-то СВЕТЛОГО... Но главное то, что они не разрывны.... Если где-то появилось солнце, значит где-то появилась тень... Иначе не может быть....

Так вот когда идут ЛЮДСКИЕ конфликты, Бог не вступает ни на чью сторону, потому что он не видит не правых , не виноватых... Ведь В любой драке каждый ИЗ Драчунов считает правым именно САМОГО СЕБЯ... Так и Для ГОСПОДА БОГА(называйте его как хотите Иисус Христос, Аллах или Иегова, но он есть) МЫ ЛЮДИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ! МЫ ЕГО ДЕТИ! ОН ЛЮБИТ НАС! И Только поэтому не лишает нас ВОЛИ, не лишает нас права действовать....

Я много раз слышал от знакомых: "Если на небе есть твой Бог, то почему он допустил гибель детей в Беслане?"

Да это трудно понять, но все можно постаратся... На ЗЕмле Бог дает нам ВОЛИ, дает права дейстовать(если бы он запретщал или отменял наши действия, то мы бы превротились бы в Марионеток, в послушных РАБОВ, без собственного мнения), потому что любит ВСЕХ нас... Для него нет плохих людей и хороших, потому что как я уже говорил в нас переплетены светлое и темное начало... Поэтому Бог не вмешивается в людские споры на Земле, зато уже на небе раздает каждому по заслугу... Кому-то в Рай, кому-то в Прейсподню!....

0

20

истину ты изрёк, нам дана свобода выбора)

0

21

HaruSame
свобода выбора? в чем?....  свобода иллюзорна... открой клетку и птица никогда не улетит.... захлопни дверцу и птица погибнет в неволе.... Бог создал клетку, но распахнул дверцу...

0

22

Сашка
Я атеист -_- но тебя прекрасно поняла..Я не люблю на такие тему рассуждать ибо всегда верующие и не верующие доказывают СВОЕ!Но истина одна и никто ее знать не может)

0

23

есть только я и вся моя х))....ой эт что то не то)))....попробуем другое эт все мое родное...маковая солонка конопли большой мешок....ой и эт не то!!)))..
в общем надо жить в радость и забить на все!!!!!...нет жизни после смерти!!!!)))))...*затяг*...кгхм

0

24

Смысл жизни в том, что она заканчиваеться !! аааааааааааааааааааааааааахахахаххахах * дастал гранату *

0

25

Dark
а ты хочешь, что бы она так быстро кончилась?

0

26

"Смысл жизни людей в том, чтобы просто  жить,ибо закон природы гласит-Рождённый жить,рождённый выживать!"(С) Минион

0

27

Тати !!!!

Время вспять, повернуть нельзяяя !!!!!!
сколько будет гореть надомною звезда ???
Знаю я смерть найдет всех Нас.....
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас.......

ааахаххахаахах * вставил чику обратно выкинул гранату в окно.....*
что то на первых этажах с грохотом разнесло тачку......

0

28

*протирает катану платком от чьей то крови*....ну с кто следующий))

из прикола....Смерть приходит к зубному в очередь становиться:
-кто следующий?

-я за тобой
-да не не!!!..за мной еще девушка занимала!!!
-она уже отошла))))

0

29

Помоему, смысл жизни в том, что бы за все время, которое тебе дано на жизнь ты сделал что-нибудь хорошее, полезное... и вообще что-нить сделал! ведь невозможно прожить жизнь не сделав ничего, как и  хорошего, так и плохого!!!! если жить не задумываясь, о том как хорошо например подобрать маленького щенка, и вырастить его в большого, хорошего большого пса... и например сдать его на учения, и этим ты поможешь людям... ведь есть такая истрия, вот одни люди будул начинать строить водопровод, а другие постоянно ходить в магазин  что бы купить воду... Вот в этом и  заключается смысл жизни!!!))) КТО-ТО БУДЕТ ВСЮ ЖИНЬ БЕГАТЬ ЗА ВОДОЙ, А ДРУГИЕ БУДУТ СТРОИТЬ ВОДОПРОВОД)))Понимаете?да?))) https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani1.gif

0

30

Да и ещё смысл  жизни в том, что бы продолжить  род человечества)))) https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_icq6.gif

0


Вы здесь » Страна Аниме » Филосовские бесседы » Смысл жизни