Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » Помутнение (A Scanner Darkly)


Помутнение (A Scanner Darkly)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kino-govno.com/posters/scannerdarkly_2.jpg

Помутнение (A Scanner Darkly)


Жанр: Анимация / Драма / Мистика / Триллер / Фантастика


110 мин., 2005, США


Режиссер: Ричард Линклейтер


В ролях: Кину Ривс, Уайнона Райдер, Роберт Дауни-младший, Вуди Харрельсон, Рори Кочран


Этот фильм — экранизация книги Филипа К. Дика "Помутнение", написанной еще в далеком 1977 году. Книга достаточно интересная, наполнена паникой, паранойей и прочими особенностями жанра, повествует о полицейском по имени Фред, который пытается выследить распространителей невероятно сильного наркотика "Субстанция Д". Чтобы выйти на их след, Фред обзаводится личностью дилера Боба Арктора, который — вот незадача — принимает "Субстанцию" в ударных дозах. Из-за постоянного поедания наркотиков сознание Фреда раздваивается, и вскоре полицейский перестает замечать, что охотится на самого себя.


Округ Оранж, штат Калифорния. Будущее. В полностью параноидальном мире, похоже, каждые два из десяти американцев наняты правительством, чтобы следить за оставшимися восемью – во имя национальной безопасности и для пресечения употребления наркотиков. После того, как один государственный служащий поневоле получает приказ начать слежку за своими друзьями, он обнаруживает, как на самом деле абсурдна ситуация, когда общество в значительной степени состоит из осведомленной группы информаторов, когда нет никакой уверенности ни в личности, ни в преданности человека, когда нельзя доверять даже своей подружке...

Хмм, уж не знаю, каким боком это относится к аниме, но все же :) Фильм параноидально-шизафренично прикольный. Раскусил весь сюжет только тогда, когда героиня Уайноны Райдер сняла костюм "Хамелеон". Вот. А так, мне понравилось, особо прикольно то, что сначала сняли, а потом так обработали на компе.

0

2

Хм..=\
Не видела. И первый раз вообще о нём слышу, если честно =\

0

3

муахахаххааххахааааааааааааа)))..мне определенно нра этот фильм уже))...тож не видел но обязательно посмотрю))))

0

4

как посмотреть "помутнение"?куда надо войти?

0


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » Помутнение (A Scanner Darkly)