Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » Последняя фантазия 7 (Final Fantasy VII: Advent Children)


Последняя фантазия 7 (Final Fantasy VII: Advent Children)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://img.photobucket.com/albums/v403/Thatoneguysfriend/final-fantasy-ACFI-34031.jpg

Последняя фантазия 7 (Final Fantasy VII: Advent Children)


Жанр: Фантастика / Фэнтези


101 мин., 2005, Япония


Режиссер: Тетцуя Намуро, Такеси Нодзуэ


Сюжет начинается два года спустя после событий игры Final Fantasy IIV. Казалось бы планета превратилась в райский уголок, все реакторы как и сама Шинра, лежат в руинах...но не всё так просто как могло бы показаться. Появилась странная болезнь, которую назвали "Звёздный шрам" (Геостигма). Суть болезни в том, что Лайфстри текущий сквозь тела всего живого начинает разрушать их, а вызвано это тем, что в Лайфстрим попали клетки Дженовы. Клауд оказывается среди зараженных и ко всему прочему становиться одиночкой, покидая всех кого знал. Баррет занят поисками нового вида энергии, ведь раньше энергию добывала и поставляла Шинра, но теперь её нет. Планета выпустила монстров, нападающих на людей. Айрис контактирует с Клаудом в виде духа. В фильме Турки заодно с Клаудом, у них появился общий враг.

Вот, посмотрел я это чудо... и почти ничего не понял.  https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_icq1.gif
Собственно говоря, официально было заявлено, что эта анимешка была сделана для тех кто прошел все части финалки, а обычный чел не поймет ничего, ни сюжета, ни смысла и т.д. Лишь действия понравятся. Ну вот собственно это со мной и произошло.
А смотрели ли Вы этот фильм? Ваше впечатление?

0

2

Bonum
зырил)))...качество конешн хорошее....даж чем то лучше простой Последней фантазии...иль по крайней мере на ее уровне....но сюжет и сам смысл мульта...а тем более как аниме теряется....тупо галимый экшен....такие Америкосы тыщами штампуют......вообще не увидил не в ком какой то конкретной личности а так ток тупые махочи....а сама игра вродь реал....ток вот поиграть я в нее не могу...анг версия))))))))))))))

0

3

Bonum написал(а):

Собственно говоря, официально было заявлено, что эта анимешка была сделана для тех кто прошел все части финалки, а обычный чел не поймет ничего, ни сюжета, ни смысла и т.д. Лишь действия понравятся.

Эээ... первый раз об этом слышу) и меня как раз действия и запутали))

Графика и персонажи - супер. Музыка, особенно к первому бою Клауда с кланом Кададжей - офигеть *_*
Сюжет очень красиво построен, довольно запутан, но лично мне понятен) там же всё поясняется в начале, нэ?)
Единственный наверно минус - ВСЕ персонажи красивы. Когда в мульте много красивости, быстро пресыщаешься.
Мне оч понравилось) Правда, Сефирот не оправдал ожиданий.

Отредактировано Нэй (2006-10-09 18:33:04)

0

4

Row написал(а):

тупо галимый экшен

Ага, больше половины мульта - драки... брр, но красиво блин.

Нэй написал(а):

Сюжет очень красиво построен, довольно запутан, но лично мне понятен

Рад за тя, а я смотрел, но понял урывками.
Вообщем, мне это представляется так, некая компания научилась использовать поток жизни. Потом на Землю прилетает якой-то метеорит, в котором, как я понял и была Jenova, что там произошло даьлше без понятия... Вообщем потом использование Потока Жизни было остановленно, по причине всеобщего бигбарабума, этой круглой наркоты из ящика осталось мало. Люди заболели этой Геостигмой. Вот. Все что я уяснил.
Поясните мне, что там на самом деле было  https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani17.gif
И кто такой Сефирот? Jenova и Мать это одно и то же?

0

5

В общем так, описываю как сама поняла)

Некоторые пояснения:
Существует Поток Жизни, который своими водами питает все существующие реальности. Но была одна очень вредная корпорация "Shinra, Co.". Ранее она выкачивала из недр земли эту самую энергию жизненного потока, пока Клауд не прекратил это безобразие. Геостигма - реакция потока жизни на клетки Дженовы/Матери/Сефирота (как Я поняла, это одно и тоже, только наверно, полное название проекта - Дженова; для носителей Геостигмы голова Дженовы - это Мать, и соответственно они - Дети; а имя получившегося в этом проекте парня - Сефирот -_-)
В упавшем в горах метеорите, собственно, была голова Матери. Уж откуда она упала, не знаю))
Об этом узнал клан Кададжа - трое духов, не имеющих физического тела, но по уши напитанные клетками Матери/Сефирота. Также они являются своеобразными коконами, один из которых после слияния с этой головой становится Сефиротом. Поэтому они так вдохновенно пытаются её достать. Клауд для них - Брат, так же как и все поражённые дети; но Старший Брат он потому, что старше, и потому, что у него поражённое место больше, наверно))
Сам Клауд мучается совестью и чувством вины за погибших друзей - Айрис и Гард, кажется... духи коих с ним и общаются. Так...

Сюжет:
Кададж, Айзу и Лаз ищут Мать, а она находится у нашего президента Шинры, который сам поражён Геостигмой. Начальник просит Клауда им помочь бороться с кланом Кададжа. И тому приходится это сделать, т.к. имеют место личные факторы. Также Клауд охраняет энергетические шары (не знаю, почему). В ходе драк ему на помощь приходят Винсент, Рино и остальные. Но голова оказывается у Кададжа (то, что в закрытой коробке), он слияется с ней и становится Сефиротом. Клауд уже однажды дрался с ним, и победил. Побеждает и на сей раз. Это означает, что Матери больше нет, и ничто не мешает потоку жизни, который, конечно, посылает на землю очищающий дождь, освобождающий от Геостигмы.

Вопросы?)))) Это действительно так сложно или это так я всё запутала?))
Дополнения/исправления приветствуются)

Отредактировано Нэй (2006-10-09 20:53:12)

0

6

Хмм, Сефирот - мальчик, а Джинова - девушка, это как так?  https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_icq7.gif
Кто хранит Джинову?
Если Мать - это голова Джиновы, то как объяснить этот кадр:
http://www.jenova.org/jenova/images/headplate1.jpg
Вроде бы глова на месте. Или под головой Матери имеется нечто иное? Просто уж больно маленькая коробочка была у президента Шинры.

0

7

Bonum
А вот так  :D
ЗначиЦца, Мать и Дженова - разные понятия. Хм.. понятие "Мать" никак не объясняется, значит, нужно в других частях искать. Мать - причина геостигмы... с её помощью возродят Сефку... кем он/она может быть?
И вот назло в Сети ничего не могу об этом найти  https://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_icq5.gif

0

8

Bonum
да ну красиво))....вот FF x2 )))))....лан в общем FF фильм простой круче)))))))...в любом случае)

0

9

Не то, чтобы я разбираюсь в сюжете, но если найти описание сюжетных линий FFVII, наверное, можно найти инфу

0

10

Suzaku
сюжеты во всех ФФ класс..в играх всмысле...все таки у японцев богатая фантазия)))...

0

11

Row

Согласен))) Надо ж так сообразить.... Блин, купил себе ФФ7, а времени нет...... черт!)

0

12

Suzaku
неее...ФФ7 мне ток из за графы не нра..вот от 8 начиная))...ну да))...считай они ФФ как штампуют и аниме скок с разными сюжетами))..откуда сток энтузиазма и фантазии хз))))))

0

13

Row

Графа да.... Но все ж...)
Мде, мечта моя ФФ 12.... Европейская

0

14

Suzaku
а Х-2?)))

0

15

Row

Играл.... Ничего, но 10 лучше была

0

16

Suzaku
хых))...а я вот во 2 гамал)

0

17

Row

А..... ну и как тебе?)

0

18

Suzaku
прикольно))..ток застрял в одном месте)))..ппц пройти не могу)

0

19

Мну очень понравилось))Реально сделали))

0

20

ВОТЬ НАШЛА ОДНИ СТёб)Оо

0

21

AnomAly

Аха.... я видал это))))))) Тема) По AC так много фанарта, кстати))))

0

22

Suzaku
м..кого не спроси все знают))игрушка тож улЁт)))

0

23

AnomAly

Я сейчас играю как раз) Почти рыдаю над корявыми чиби фигурками XDD
Зато интересно)

0

24

Suzaku
агась)0))я мало играла и то у друга как-то два раза))но прикольно,жить мона)))всё кульное воще))

0

25

AnomAly

Уху, ващще)))))))

Ахаха.... Клауд девочка......... *ржОт*

0

26

Suzaku
ххахха))Final Fantasy IIV.-это нечто))очень класно,сужет воще всё прикольненько)))

0

27

как то там всё..   не знаю как.. но не так )

0

28

HaruSame

Потому что это как снять одну главу длинной интересной книги.... ни начала, ни конца)

0

29

Suzaku
снайпер))

0

30

HaruSame

Хоть и одноглазый )

0


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » Последняя фантазия 7 (Final Fantasy VII: Advent Children)