Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Только ли?


Только ли?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Ставлю простенький вопросик согласны ли вы с утверждением: "Только мертвый не боится смерти"... Плиз только аргументируем свои ответики)

0

2

Сашка
ага)))...а че ему боятся)))..он уже жмур)))...но гонешн если только он не жмур из Антологии Героев)))))))....буагагааггагагагагагаааааааааа)))...а хотя и тем жмурам тож пофиг..ибо у жмуров нет мозгов а значит они не думают и не бояться)))

0

3

Сашка
смерть просто переход..я ее не боюсь... я ее уважаю...

0

4

Иногда её уважают, но частенько и проклинают.
Иногда с нетерпением ждут, но скорей от неё бегут.

0

5

Row написал(а):

ага)))...а че ему боятся)))..он уже жмур)))...но гонешн если только он не жмур из Антологии Героев)))))))....буагагааггагагагагагаааааааааа)))...а хотя и тем жмурам тож пофиг..ибо у жмуров нет мозгов а значит они не думают и не бояться)))

чувак ты не понял... смысл вопроса в том: Только ли мертвый не боиЦа смерти? а не как ты понял: "Не боиЦа ли мертвый смерти"... понятное дело что мертвый не боиЦЦа, на то он и мертвый не тупи)

0

6

Конечно, не только мёртвый.. люди боятся смерти. Обряды погребения и похорон произошли от этого страха(+ещё кое-что, но это другая тема).
Но страх можно разделить на страх смерти близкого и страх собственной смерти. Если дело касается чьей-то вам родственной жизни, часто вы забываете о своей.
Люди вообще глючные существа =\

0

7

Нэй

Согласен....

Мя часто в последнее время от многих людей слышу аля "Я не боюсь смерти".... Но я больше чем уверен, что эти люди думаю, что смерть наступит нескоро, никто даже не пытается задумаЦа, что она может прийти внезапно... Завтра или через час, или через какие-то считанные секунды.... Мы все думаем, что смерть это не скоро... Это когда мы будем старыми.... Мало кто может полностью убить в себе этот страх и умереть молодым)  поэтому ее и не боимся....

А ведь жизнь это всего лишь игра.... Причем известно с кем играешь... Так что на себя не ставьте... не обижайтесь, но я и сам бы не поставил.. признаюсь....

0

8

Сашка
Слишком высокая ставка, когда играешь со смертью.. в выигрыше может оказаться никто=\

0

9

Нэй

Да я согласен .... бесполезно играть с пулей... но все-таки как это чертовски красиво..... шагать по лезвию бритвы)

0

10

Сашка
Да, красиво.. но сюжет меняется, если по ней идёт твою друг, родственник, любимый(ая)..

0

11

Нэй

ага, прям в точку.... проще всего управлят человеком угражаему смертью/проблемами у его родным, любимым и близким людям...... О своей жизни так не беспокоишься....

0

12

Сашка
Проще. И надёжнее, ведь никуда не денется =\
Хотя может получиться замкнутый круг: ты жертвуешь собой для жизни близкого, он собой - для твоей жизни..

0

13

Люди а вам приходилось быть на грани смерти? (прошу ответить честно)

0

14

Сашка
ага...а еще мну не боиться)))....наверно))))...ибо я тож безмозглый отморозок психопат)))....от зомби ток одним отличаюсь))...еще не жмур и не пахну так злостно)))

0

15

HaruSame
да... я была и за гранью жизни...

0

16

Я не боюсь смерти........я также как и Тати уважаю ее................Смерть-часть нас и бояться смерти,означает бояться себя......Я была на грани смерти не единожды........

0

17

Мертвая
депрессия и скажем кома это два разных понятия))))))))))....так что в таком определении каждый из нас был не долек от смерти)))

0

18

Row
нет,я серьезна была награни смерти,и депрессия тут не причем -_-

0

19

хыххы...ну ну...предлагаю переименовать наш чат в чат имени ее величества Депрессии =)

ну а по теме...хех, смерть это всего лишь слово.. The end которое идет в конце фильма, после него обычно черный экран показывают. а перед ним титры..вот титры эт вся жизнь..быстренько пролетит перед глазами в последний миг...и закончиться. а что там будет дальше...может включат свет и сменят пленку..и будет новый фильм... не знаю. вот из-за этого любопытства я и не боюсь смерти. и очень хочу узнать что там. а боюсь только из-за людей, которым я дорог. поэтому когда они все умрут и меня ничего не будет держать на этом свете я буду воистину свободен в своем выборе вот тогда я задумаюсь, а не перемотать ли мне в конец =)))

0

20

Трудно сказать - боюсь. Когда-то я ее хотел, потом - смирился с тем, что она придет, а когда разочаровался - просто перестал думать. О своей.  Чужая конечно страшнее, намного. Я видел близко и свою и чужую смерть. Не думаю, что я боюсь. Но и не зову. Если с ней можно только играть, что ж - я в игре. Поймай меня, если сможешь)

0

21

"Смерть,не более чем миг,люди бояться её потому,что она им неизвестна,неизвестно,что будет после неё,многие люди думают,что небояться её,при этом ни разу не побывавши с ней рядом,а когда оказываются близко к ней,начинают бояться,ведь человеческий мозг настроен на выживание,это один из основных инстинктов и хорошо,что я не человек,иначе я был бы под властью и второго, ужаснейшего инстинкта и ужаснейшего для меня чувства-любви,хотя сам я этого чувства не боюсь,ведь как я уже сказал, я не являюсь человеком..." (С) Минион

Отредактировано Некто (S- 4) (2006-11-02 11:20:49)

0

22

Некто (S- 4)
посмотрим.. посмотрим...

0

23

я не боюсь,а опасаюсь
но иногда хочется умереть ведь кажется всё так просто
поэтому мне  нужна смерть ,когда захочу можно сказать так
ведь смерть присутсвует при нашем рождении
и в нашем организме часто отмирают клетки поэтому смерть  в нас есть и её не нужно боятся

0

24

"Смерть это то, что я ,пожалуй, могу только себе представить или же то, с чем я могу поболтать..."(С) Гадюка

0

25

я не боюсь смерти)))честно))я буду сидеть нервничать  '''А  СМЕРТЬ ААААААААААА''..НАФИГ НЕ ЛЮ ИЗ СЯ СТРАДАЛИЦУ ВЫЁЖИВАТь)я ЖИВУ одним днЁм-как говорят живи мгновеньем!)

Отредактировано AnomAly (2007-02-01 18:07:39)

0

26

AnomAly
зай, а ты видела смерть чтобы так говорить?

0

27

Сашка
ахх))а нафиг мне её видеть?))ты видел?))мне всё равно,МНЕ НАПЛЕВАТЬ)

0

28

AnomAly
я говорил также как и ты пока не увидел смерть знакомых и блихкий людей... мне стало немного страшно... а потом я понял, что "ничего... ничего... погрусти и забудим... через время появятся новые люди....."

0

29

Сашка
ну погрустишь и всё)Я знаю,что з\начит потерять кого-то те близкого!Но всё же я стараюсь не сильно загружаться...это больно...да,не спорю!но так тому быть..значит так надо!и с этим ничего не сделаешь!жаль..

0

30

...СМЕРТь СУЩЕСТВУЕТ НЕ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь
ЖИЗНИ, А КАК ЕЕ ЧАСТь.
На словах звучит просто, но тогда я ощущал это не как слова, а как один сгусток воздуха внутри моего тела. Смерть была и внутри четырех красно белых шаров на биллиардном столе. И живем мы, вдыхая ее в свои легкие, словно тончайшую пыль.
До того момента я считал смерть чем то самостоятельным, совершенно отделенным от жизни. Навроде того, что «когда то смерть непременно заполучит нас в свои когти. Однако, с другой стороны, мы никогда не попадемся смерти раньше того дня, когда она придет за нами».
Мне это представлялось совершенно естественным и логичным утверждением. По эту сторону — жизнь, по ту — смерть. Я на этой стороне, на той меня нет.
Однако, переступив черту, которую прочертила ночь, когда умер Кидзуки, я уже не смог так упрощенно судить о смерти (и, соответственно, о жизни). Смерть не была никакой противоположностью жизни. Смерть реально содержится внутри того, что именуется "я", и этот факт, как ни трудись, нельзя проигнорировать. Смерть, поймавшая Кидзуки как то майской ночью, когда нам было по семнадцать лет, одновременно поймала и меня.
В свою восемнадцатую весну я ощущал этот сгусток воздуха внутри своего тела. Однако одновременно я старался не задумываться об этом серьезно. Смутно я осознавал, что серьезность не обязательно означает приближение к истине.
Но сколько я ни думал, а смерть была фактом серьезным. Без конца топтался я на месте внутри этого невыносимого противоречия. Сейчас вспоминаю это и думаю, какое парадоксальное это было время. Когда в царстве жизни все вращалось вокруг смерти...

(c) Харуки Мураками

0


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Только ли?