Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » ЭМО-группы


ЭМО-группы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.emokids.ru/templates/radixdesigns_warptech-wide_orange/images/head.gif

Тут помещаем информацию о новых ЭМО и Альтернативных группах

Начнем с команды

medusa'scream
http://www.emokids.ru/images/stories/band/med.gif

Представители Emo-coreEmo-punk сцены Волгограда группа medusa'screm
 

Группа medusa'scream существует уже около 2х лет ... на счету у группы многочисленые выступления в своём родном городе ... а так же сингл (который можно скачать на сайте)
Сайт группы http://medusascream.com
На нём можно найти аудио записи группы, так же скоро там появится home video !
Осенью у группы намечается тур по городам России !

Прослушать группу:>
http://www.medusascream.com/media/hear.mp3 - Ты Слышишь?
http://www.medusascream.com/media/far_away.mp3 - Дальше чем можно

0

2

http://www.emokids.ru/llink/200rock.gif

http://www.emokids.ru/images/stories/band/200/PROMO1.jpg
История группы "200 по встречной"

Стиль: emo/punk

Состав: Dolgan - bass/vox
Green - guitar
zLOB - guitar
Leha - drums

"200 По Встречной" образовались в 2004 году и сразу же привлекли к себе внимание, выпустив [Demo 2004] (можно послушать на realmusic.ru), тогда это была первая попытка играть в России панк-рок, ориентированный только на западные группы. Группа начинает активно выступать по клубам. Поездка в Тверь. В начале 2005 к трио присоединяется новый гитарист Олег zLOB и это координально меняет общее звучание, запись [demo 2005] из песен "220 Вольт" и "Нет Сил". Сердце внутри группы начинает биться еще сильнее. Драйв, скорость и модное звучание в стиле "Name Taken", "Rufio" и "Brand New". А так же совсем новые песни в стиле "Alexisonfire" и "Funeral For A Friend".

Группа готовится к записи дебютного EP и туру по городам России и ближнему зарубежью.

О концертах и новостях группы можно узнать из LiveJournal: http://community.livejournal.com/200rock/
А также на сайте wwwemokids.ru

Отредактировано Сашка (2006-09-24 16:13:50)

0

3

Jane Air
стиль: Rap-core, Emo-core

http://e.foto.radikal.ru/0609/4afa91d4fc8c.jpg http://janeair.ru/photos/20_04_06_moskow/IMG_0422.jpg
http://janeair.ru/photos/20_04_06_moskow/IMG_0445.jpg

Группа Jane Air образовалась в 1999г., играли попсу и всякую поебе#ь. В 2000г туда пришёл Корень на гитару и группа стала тяжелеть. Выгнали отстойного драмера, взяли Томаса из Animal Jazz. Потом с ним расстались из-за накладок с AJ. Взяли Тоху. Тоха влился в тему и до сих пор барабанит - хороший парень. Сейчас группа исполняет nu-metal с большим количеством различных отклонений и смешиваний. Звук постоянно становится более ударный и мясной, появляются элименты Emo core. Группа записала дебютный альбом "Пуля летит долго" и сняла клип. Переодически играет в Москве и на всяких фестах, покоряя всё больше женских сердец и отечественных чартов, постоянно прикалывается и веселится, дружит с другими коллективами и обсуждает собственную крутизну. А весной 2004 года делают клип на песню "Junk" - которую можно назвать визитной картачкой группы! Уже почти готов материал для нового альбома! Так что ждём много EMO-core!...

Прослушать группу:>
                                                     Jane Air Junk-Скачать
                                                     Jane Air Акт Love-Скачать

Легендарный клип:
                                                     Клип Jane Air Junk - Скачать

0

4

:clapping:  крУТО)Сашка
*тырит ссылочки*..я тя лав)))))))))))))))))))))))))))ня)))))))))))))))))))))

0

5

http://www.emokids.ru/llink/poslez.jpg
История группы "Послезавтра"

Состав группы:
Дима "Beast" - вокал, скримы
Андрей "Finch" - бас, вокал
Алексей "Greenblinker" - гитара
Миша "Saek" - ударные

Группа "Послезавтра" образовалась буквально "вчера" - осенью 2004 года в Москве. После интенсивной работы в течение полугода группа дала свой первый концерт, который состоялся 12-ого февраля 2005 года в клубе Вудсток. Следующие 3 месяца прошли в активном творческом поиске, в результате чего в мае были даны еще несколько концертов. Творческий порыв нарастал, и в результате ребята приступили к записи песен на студии. К ноябрю удалось записать 2 песни - "Понимаю" и "Расстоянья между нами", которые войдут в сборник "Эмоции и чувства", а также в фильм о сноуборде. В данный момент группа работает над новым материалом и готовится показать публике свою акустическую программу.

Официальный сайт группы "Послезавтра" wwwposlezavtra.com

Композиции для скачивания:
"Расстоянья между нами" mp3
"Понимаю" mp3

0

6

Сашка
такс....про ПсиХею напиши че нить плиз))))....другану расскажу))..он у мя панк рокер))))

0

7

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/34/Психея_Логотип_Группы.jpg

История группы "Психея"
стиль НЮ-метал, ЭМО

Состав
Дмитрий «Фео» Порубов — гитара, вокал
Игорь «Кита» Статных — компьютер
Андрей «Az» Зырянов — рэп, перкуссия
Андрей «Слесарь» Оплетаев — бас
Слава «Славон» Галашин — ударные

«Психея» считается питерской альтернативной группой. Но история ее началась в городе Кургане (Западная Сибирь). Заслужив на родине большую популярность среди любителей альтернативной музыки, группа передислоцировалась в Санкт-Петербург.
http://b.foto.radikal.ru/0609/68ebbfb4b36ct.jpg   http://b.foto.radikal.ru/0609/db79066aca84t.jpg
В 2000 году «Психея» врывается на клубные сцены Питера, завоевывая новых поклонников бешеной энергией выступлений и безумной смесью музыкальных стилей и направлений.

Дискография
С. С. О. К. — Концерт в «Полигоне» (Live) (2000)
Герой Поколения Бархат (2001)
Каждую Секунду Пространства (2002)
Психея (2004)
Официальный сайт - http://psyshit.ru/

0

8

http://www.emokids.ru/llink/underoath.jpg

http://www.emokids.ru/images/stories/band/Underoath.jpg
UnderOATH

[1998 – по сей день]

Стиль: screamo, hard-core, metal-core

Сайт: wwwunderoath777.com

Состав:

Спенсер Чамберлайн - вокал

Тим МакТуджи - гитара

Кристофер Дадли - клавишник

Гранд Брендел - бас

Джеймс Смит - гитара

Аарон Джиллеспи – ударные, вокал

Даллас Тейлор – вокал (покинул состав в 2003-м)

Октавио Фернандез – покинул состав в 2003-м

Кори Стеджер – бас (покинул состав в 2002-м)

Дискография:

They’re Only Chasing Safety (2004)

Changing of Times (2002)

Cries of the Past (2000)

Act of Depression (1999)

“Под клятвой”

(биография Underoath)

“Не попадайте под влияние новых модных веяний. Оставайтесь собой и самостоятельно принимайте решения”.

Аарон Джиллеспи

Коллектив Underoath был образован в Калифорнии в 1998 году в комнате Далласа Тейлора. Изначально коллектив, помимо Далласа, состоял из барабанщика Аарона Джиллеспи, клавишника Кристофера Дадли и гитариста Тима МакТуджи. Вчетвером ребята играли музыку в ключе death и black-metal.

Тим занимался музыкой еще с 15 лет, практикуя музыку в духе хард-метал, а Кристофер вообще был новичком в игре на клавишах.

Название Underoath (“Под клятвой”), ребята выбрали специально, чтобы в названии был заложен смысл. “Под клятвой” в понимании самих ребят значит - быть верным Богу и быть верным клятве верности Христу, которую дают христиане, когда принимают Бога в свое сердце.

В течение 1999-го года ребята подписали контракт с лейблом Takehold record, который расположен в Алабаме. И уже в июле 1999-го ребята выпускают шести-песенный альбом Act of Depression, который разошелся тиражом в пределах 2.000 копий. Ребята играли тогда в основном black-metal и экспериментировали с брутальным саундом.

Почти у всех членов коллектива одинаковый вкус к музыке, так как почти все вдохновлялись от одних и тех же команд, но как ни странно, почти никто из ребят не слушал metal. Вкусы в основном сводились к музыке таких исполнителей, как - Foo fighters, Jimmy eat world, а также в дополнение Mars Volta, Thursday, Yellow Card, Starting Line и т.п.

В 2000-м ребята записали пяти-песенный альбом Cries of the Pasty на Takehold record. Релиз разошелся тиражом уже в 3.000 копий. Появился смысл работать и дальше. Мало того, в состав пришло еще два участника – басист Кори Стеджер и гитарист Октавио Фернандез.

После неплохого ответа на две независимые записи, ребята решили продолжать в том же духе, но только еще больше продумать саунд и имидж.

К 2002-му Underoath перебрались в Сиэтл на Solid state records, где записали полнометражный альбом The Changing of Times. На Solid’е с ребятами работал Мэтт Голдман (Norma Jean, Copeland), который привнес своих красок в релиз. Приличного внимания удостоилась песня Sun still sleeps, ставшая главным хитом с альбома, а также не оставленными без внимания стали песни Letting Go of Tonight и The Changing of the Times. Релиз хоть и звучал мягче раннего материала команды, но в целом от этого Underoath только приобрели. Они переменили свой стиль, black сменили на screamo, с примесями hardcor’а и post-grung’а.

За полгода альбом Changing of Times был распродан тиражом в 10.000 копий, что в еще большей степени поспособствовало тому, что ребята поняли, что труд их не напрасен. В течение года ребята отыграли несколько туров с множеством различных групп, среди которых были легендарные ZAO.

В 2002-м Кори покинул состав Underoath. Позже, в 2003-м случился коренной переворот в составе группы. В июле 2003-го Даллас покинул состав Undearoath вместе с Октавио Фернандезом, а оставшиеся участники коллектива были уверенны в том, что Underoath распадется. На неделю ребята разъехались по своим домам, молясь о дальнейшей судьбе Underoath.

Но вскоре они решили взять с собой сессионного вокалиста Спенсера Чамберлайна на время тура, который проходил осенью 2003-го с Anberlin и Further seems forever по США. Пришедшего в коллектив Спенсера ребята знали давным-давно, так как он были родом из Флориды, и Спенсер со своей старой группой This Runs Through (в которой он играл вместе со своим братом Филом), часто выступал вместе с Underoath.

Спенсер, недолго раздумывая, принял предложение, так как коллектив This Runs Through распался за несколько месяцев до этого предложения, и Спенсеру нечего было терять. После того, как ребята из Underoath с ним сработались, он был приглашен как постоянный участник группы на место вокалиста.

Даллас тем временем женился и примкнул к другой группе, которая не имеет такого успеха, как Underoath. Но, несмотря на уход из Underoath, с ребятами контакт он поддерживает всегда.

После того, как Спенсер пришел в Underoath, его брат Фил (с которым Спенсер играл в This Runs Through), отправился к Северную Каролину, где примкнул к коллективу Sullivan.

Кроме довольно драматичных моментов, как, например, уход из группы ведущих ее членов, случались и довольно юморные моменты, я бы даже сказал, что довольно черно-юморные моменты. На одном из выступлений гитаристы Underoath перестарались, и случайно дали полбу Кристоферу, у которого после этого случая остался шрам, котором Кристофер гордится и по сей день. Из-за эмоциональной игры (вернее даже из-за столь эмоционального стиля) ребята часто случайно попадают кому-нибудь (из членов Underoath) в глаз или в пузо. Почти каждому участнику коллектива, так или иначе, перепадала хорошая доза ударов грифом в какую-нибудь из частей тела. Таков этот стиль screamo, никто не защищен.

Для записи следующего релиза, Underoath засели в студию уже со Спенсором. Почти весь материал был написан прежними участниками коллектива, а часть лирики была написана Далласом, но все же большинство лирики было написано Аароном Джиллеспи, который остался в Underoath.

Написание музыки или слов для Аарона не составляет труда, так как он занимался музыкой еще с 5-ти лет под руководством своей матери, которая всю жизнь занимается музыкой. И во время доработки материала, Спенсер вместе с Аароном принял активное участие, показав в итоге свои способности.

Тем временем Скотт Нун, игравший, но покинувший состав Undearoth, присоединился к Further Seems Forever в качестве сессионного гитариста, а также сколотил собственный бэнд.

В 2004-м Underoath наконец выпускают релиз под названием They’re Only Chasing Safety. Альбом стартовал со второй строчки христианской части Billboard’а. В записи альбома принимал участие продюсер Джеймс Пол Уиснер, который работал с New Found Glory, Further Seems Forever и Dashboard Confessional. Первым синглом с альбома стал мощный хит Reinventing Your Exit. За три месяца альбом They’re Only Chasing Safety ушел тиражом в 55.000 копий, что позволило ребятам выйти на новый уровень. Альбом стал самым быстрораспродаваемым в истории лейбла Solid state, и благодаря грамотной раскрутке, ребята быстро вышли в мэйнстрим, хотя и не стали торопиться со сменой лейбла.

В течение первой половины 2004-го ребята откатали туры с Norma Jean, Dead poetic, Haste the day и Beloved. Печатная пресса тоже не осталась в стороне, в результате Underoath оказались на обложках таких журналов, как HM (Heaven metal) и AMP.

Осенью 2004-го ребята выпустили анрелизный трек Got 10 Friends and a Crowbar That Says You Ain't Gonna Do Jack, который официально вошел на They’re Only Chasing Safety, выпушенный специально для Японии, а также на сборник Music On The Brain, который был выпущен лейблом Smart Punk.

Зимой 2004-го Underoath отыграли совместные туры с Silverstein, Darkest Hour, Fear Before The March of Flames Roses are Red, а также выступили на канале FUSE.

По итогам 2004-го Emotionalpunk.com (по своему формату) назвали альбом They’re Only Chasing Safety лучшим альбомом 2004-го года.

В конце 2004-го Underoath засели в студию для записи кавер-версии песни Wrapped Around Your Finger легендарной английской группы The Police. Кавер версия писалась специально для трибьюта посвященного группе The Police.

К январю 2005-го Underoath катались на правах хедлайнеров в туре, а на разогреве у них играли знаменитые андеграундные христианские команды The Chariot и Hopesfall.

Underoath (как и в свое время ZAO) являются немногими представителями из христиан на андеграудной металлической сцене, показавших, что андеграунд не хуже мэйнстрима. Для Underoath все только начинается, а их восхождение на гору еще не заканчивается.

0

9

Новый клип Джейнов Суперзвезда со 2 ноября на канале A-ONE всем смотреть) Охрененная и сама песенка и клип) мя проперла)

0

10

Энсубанур написал(а):

ЭМО-группы должны умереть...

0

11

c'est la vie - it's life - такова жизнь)))))

0

12

хм....о Jane air....судьба как то занесла меня на концер этой группы....и что самое странное о группа я стараю плохо не говорить даже если эта группа мне не нравится, так как знаю что музыка это тяжёлый труд, и деньги там зарабатывают потом и кровью....но ДЖан аыр...это просто ХЛАМ....реально....

0

13

О! про Психею написали!! то ж группа из моего города! :lol:

0

14

ПсиХея _)оу они сёня у мя в городе Одессе выступают))аха)ща чёнить тож выложу)про сваих любимцеф)

Black Hawk написал(а):

о группа я стараю плохо не говорить даже если эта группа мне не нравится

ну так и молчи в тряпочку)

0

15

Готик-кабаре Invektiva собрались в феврале 2006 года. В состав вошли:

Dirty_GodHOBBIT - Вокал/ Lyrics / Programming
KoЯNkid - Гитара / Programming
Dreu - Драмсы / Design
Don - Гитара
Zyama - Fretless bass / Бас
На счету у группы уже около 30 концертов. За свой небольшой срок существования Invektiva успели выступить с такими именитыми группами как IFK, ТОЛ, Biopsyhoz.
На данный момент группа готовится выпустить свой дебютный альбом под названием «Live. Hate. Love. Death»

Официальный сайт группы : < http://www.invektiva.com/ >

маловато нашла...надь ышО=)

0

16

Jain Air - видела, не понравилось... А что касается Психеи, по-моему там ни капли ЭМО нет...

0

17

AnomAly написал(а):

ПсиХея _)оу они сёня у мя в городе Одессе выступают))аха

Ну что, сходила на концерт?

0

18

Dash написал(а):

А что касается Психеи, по-моему там ни капли ЭМО нет...

Мда...разве? ))

Сейчас про Мою химическую лювовь выложу что-то )

0

19

название для группы желательно длиннее, так лучше, так интереснее) закройся дома и всю ночь рыдай над новой песней)) вся твоя жизнь пройдет, если и сдохнешь рано с балкона или в теплой ванной) под звуки ЭМО и в слезах, как будто и не жил... а я пойду и выипу ВЕСЬ МИР)))))) ахахахахахахахахах

0

20

My Chemical Romancе - американская рок группа, основанная в 2001 году в Нью-Джерси. Многие считают ее эмо, возможно из-за слез, которые готов пустить Джерард Уэй, однако это не так. В ее состав входят: Джерард Уэй (Gerard Way) (вокал), Майки Уэй (Mikey Way) (бас), Боб Брайар (Bob Bryar) (ударные), Фрэнк Иеро (Frank Iero) (гитара), и Рэй Торо (Ray Toro) (гитара).
Члены группы родом иэ городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайера, который родом из Чикаго, штат Иллинойc. Название My Chemical Romance позаимствовано у Ирвина Уэлша (Irvine Welsh - Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance).
Группа My Chemical Romance была основана Джерардом Уэйем и бывшим барабанщиком Мэттом Пелиссьером (Matt Pelissier), которые подружились в старших классах школы. Первой песней, которую они написали быпа Skylines and Turnstiles (написана Джерардом после 11 сентября). Вскоре после этого Рэй Торо и Майки Уэй (брат Джерарда) присоединились к группе.
Группа My Chemical Romance была основана в New Jersey в 2001 году, после трагических обытий 11 сентября. Вокалист Gerard Way находился в близости событий и видел происходящее. Он решил создать группу вместе с барабанщиком Matt Pelissier (позже покинул группу, на смену ему пришёл Bob Bryar). Первая песня, Skylines and Turnstiles, была посвящена совершенному теракту. Вскоре в состав группы был приглашён гитарист Ray Toro. Ну а окончательно состав My Chemical Romance был укомплектован с приходом гитариста Frank'a Iero и басиста Mikey Way (брата Gerard'a). Как признаются участники группы, сначала существовало просто название группы, которое придумал Mikey по книге ECSTASY: Three Tales of Chemical Romance (Irvine Welsh). Команда принялась колесить по северо-востоку США, параллельно вынашивая планы записи дебютного альбома.
"Когда мы только начинали, - признавался лидер My Chemical Romance, - мы надеялись, что когда-нибудь в будущем сможем повлиять на современную музыку и хотя бы немного изменить к лучшему жизнь наших фанов. Ведь мы ничем не отличаемся от любого из них, мы на многое смотрим так же. Для нас группа - это хороший шанс высказаться и быть услышанными".
Мечты парней начали сбываться в 2002 году, когда My Chemical Romance подписали контракт на запись альбома с инди-лейблом Eyeball records. Буквально за пару недель MCR удалось записать свой первый альбом, получивший название I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love. Продюссировал пластинку фронтмен Thursday Geoff Rickly. IBYMBYBMYL ожидал большой успех, и на этой волне коллектив почти два года провел на гастролях в Северной Америке и Европе. В течение этих туров MCR выступали со многими командами, в том числе с The Used, Taking Back Sunday, Thrice и Story Of The Year.
Свой второй альбом музыканты отправились записывать в Los Angeles, а руководил сессиями Howard Benson, прославившийся своим сотрудничеством с Motorhead, Hoobastank, Papa Roach и P.O.D. Three Cheers For Sweet Revenge принес ошеломительный успех по всему миру и является дважды платиновым альбомом.
В начале 2006 MCR выпустили DVD Life On The Murder Scene. Группа рассказывает всю историю My Chem. От самого начала до настоящего времени.
В конце 2006 вышел новый альбом The Black Parade, продюсером которого является Rob Cavallo, знаменитый работой с Green Day над American Idiot. TBP уже стал платиновым диском.

0


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » ЭМО-группы