Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » AMV (Anime Music Video)


AMV (Anime Music Video)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот решил начать тему, посвященную такому явлению в аниме культуре, как AMV, или по простому - аниме клипы.
Для начала, разберемся что есть AMV:

AMV (сокр. от англ.Anime Music Video) — музыкальный видеоклип, созданный любителями при помощи программ для редактирования видео, с использованием фрагментов аниме (или видеоигры), художественным образом смонтированных на музыкальной дорожке.

В AMV используются видеофрагменты только из аниме или из японских видеоигр (подвид клипов на игры называется GMV (Game Music Video)). Клипы не на аниме (например мультфильмы студии Дисней), или на неяпонские видеоигры (например StarCraft), а также на «живое» видео (кинофильмы), AMV не являются. В плане музыки, напротив, ограничений практически нет, не рекомендуется только использовать музыку непосредственно из того же аниме (игры), на которое создаётся клип.

Начало движению положило творчество западных отаку, и одним из лучших первых AMV, положивших начало популярности таких клипов, по праву считается клип на музыку группы Rammstein — Engel, созданный Кевином Колдуэллом (Kevin Caldwell) с использованием фрагментов популярного аниме-сериала «Евангелион».

По материалам Wikipedia


Сам то я смотрел всего 1 клип до этого, нарезка из СМ с музыкой Тату, и как-то особо не тронуло, но вот недавно искал нужное мне видео, и наткнулся на клип Magnetic Rose, и вот, под впечатлением от него решил создать эту тему.
Звуковая дорожка в этом клипе, это Trance - Phantom Of The Opera (Techno Dance Mix), а вот что за Аниме, я не знаю :pardon:
Изучая данное явление, узнал, что самым "терзаемым" аниме являеться NGE, как там было написано:

Бедный, бедный НГЕ. Клипорезы от него ни одного живого места не оставили. Помоему, если есть приличная коллекция клипов, НГЕ можно восстановить по ним одним. Хотя кадров с 3м ангелом, и разделыванием тушки 02й будет больше всего.

Итак, хотелось бы знать Ваше мнение об этом явлении, с какими клипами Вы сталкивались, какие понравились? И конечно ссылки на клипы кидать сюда.

0

2

Хм.. ссылку кинуть не могу, ибо это было на купленном CD.

Список того, что видела:

1. Клипы по Евангелиону - хых, ритмичные и интересные) в основном по музыке Рамштайн. Я аниме не видела, но теперь знаю и о чём оно, и его концовку))

Bonum написал(а):

Бедный, бедный НГЕ. Клипорезы от него ни одного живого места не оставили. Помоему, если есть приличная коллекция клипов, НГЕ можно восстановить по ним одним. Хотя кадров с 3м ангелом, и разделыванием тушки 02й будет больше всего.

Согласна))))

2. Клип по Шаманик Принцесс - кавайи. Грустная тихая музыка(не знаю, чья), красивая нарезка. Сюжет о главной героине Тиаре. Правда, аниме не видела, не знаю, насколько это верно.

3. Клипы по Хельсингу - нарезано с конца до начала)) впечатление одно - автор желал смерти Алукарда, ибо в клипе он был убит))))

4. Клип по Х - афигеть. Меня пробирает до дрожи в коленях. Сюжет - противостояние Камуи и Фумы. Музыка напоминает Era или Enigma. Можно по клипу узнать, о чём аниме, кстати, говорят, оно не особо интересное.

5. Клип по Богине - грамотная нарезка, сюжет прослеживается от начала до конца. Музыку не знаю))

6. Клип по Ди:Жажда Крови - изменили сюжет, сделав упор на отношения между похищенной девушкой и Ди, хотя в аниме она с другим) явно видна работа анимешника. Не удивилась бы, увидев и яойную линию)
-----------
писала быстро, потом как-нить напишу сайт авторов.

Кста, по Еве у мну с Аской и на общую тему)

Скрин из Шаманик Принцесс.

0

3

Вроде бы лучшими считают клипы по Х и Утене. А одни из самых известных клипмейкеров является фангруппа Aluminium Studious.

Вот клип по NGE: NGE (Rammstein - Engel), как я понимаю, один из самых известных. Главный герой Аска :)

Клипы по Ah! My Goddess:

Endless Love
Would You Be My Girlfriend?

Клипы по SM:

Blue Создатели: Aluminium Studious
For The Princess

Клипы по Utena:

Bring me to Life
Море грёз

Клипы по X:

Faint X
Numb

0

4

ооо!!!...вот эти темы прикольные)))....делают аниме под прикольную музыку и даж как то не так пративно смотреть)))....гы гы гы)))

вот тема...ааххахааххахахахахаххахаааааааа))))))...

0

5

Bonum написал(а):

а вот что за Аниме, я не знаю

это аниме называется "Воспоминания о будущем". Лично меня этот клип не впечатлил =\

0

6

да и мульт тож чушь)))

0

7

Нэй написал(а):

4. Клип по Х - афигеть. Меня пробирает до дрожи в коленях. Сюжет - противостояние Камуи и Фумы. Музыка напоминает Era или Enigma. Можно по клипу узнать, о чём аниме, кстати, говорят, оно не особо интересное

клипы супер, и аниме классное. жаль я не целиком видела(

0

8

ммм....что за гадость такая?)))))

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=JTL8SpKYnDo

а мне вот этот очень нравится...

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=7L1zVHwhfI4
http://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani14.gif

0

11

Жалко Сотик
http://www.youtube.com/watch?v=3K3LoTGP-MQ

0

12

конечно сума сойду,Bonum спосибо что разместил етот клип сюда на форум,я ток не давно посмотрела ету тему,я очень люблю Раммов(rammstein)спосибо те. http://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani17.gif  http://animeland.5bb.ru/uploads/animeland/4_ani7.gif

0

13

клипы с  поединками, очень вдохновляют)

0


Вы здесь » Страна Аниме » Говорим об Аниме » AMV (Anime Music Video)