Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Рассуждения о жизни и смерте...


Рассуждения о жизни и смерте...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сегодня ночь мне приснился один интересный сон...
И в этом сне я увидел такую картину: толпа людей и по этой толпе открыт шквальный огонь... Часть людей осталось на месте, а часть начала убегать от пуль.... Те кто  смогли убежать отуда - вернулись к нормальный жизни, но всех их в самый не подходящий момент застал смерть... от выстрела в спину... Море крови... Плачь родственников... Жуткий сон....

Но это сон навел мя на некоторую мысль:

Я представил себе, что Смерть это пуля(или стрела кому как больше нравится) пущеная в тебя при рождение, а жизнь лишь то мгновенье, что она летит до тебя...  Можно бежать от пули, бежать от смерти, ведь пуля летит долго, но она все равно рано или поздно тебя настигнет...
Можно бежать к ней на встречу с гордоподнятой головой и широкораскрытыми глаза и тогда ей может стать просто не интересно играть с тобой.... пуля замедлится, но не остановится, она будет ждать пока ты не ослабеешь духом и не побежишь...

Жизнь - это лишь игра... это лишь маленько мгновение, пока пуля летит до тебя....  Возможно, создатель просто решил поиграть с нами... Запуская в каждого из нас при рождении очередную пулю или стрелу....

0

2

Что отвечать-то?
Я согласна со сделанными выводами, но это подобно мимолётному чувству истину. И не знаешь, так это или нет...

0

3

Нэй
ага) истина постоянно настигает меня)

Убери плиз этот ужасный авик и поставь тот, который был или что нибудь посимпотичнее) жуть

0

4

Сашка
Row
Слышь, народ, вечно вам что-то да не нравится) послала бы, та мну жутко вежливая))))
Ок, меняю. но больше возражения не принимаются)

0

5

Хм..я тут даже вопроса не вижу,задай его я с удовольствием отвечу..и да,про мимолетную пулю...Знаешь,ты когда-нибудь стрелял?Если бы да,то ты бы знал,что она достигает своей жертвы в щитанные секунды...По этому сравнение,что пуля,как жизнь идет очень долго не верно,но мне понравилось...А то что жизнь игра?Да,днйствительно и это я неоднократно повторяю,хотя никто моих слов не замечает,странно... Сашка

0

6

Довольно интересная точка зрения) браво!!!))

0

7

Мертвая
Жизнь игра, а люди в ней актеры...(с) известная цитата.... а почему ты считаешь, что наша жизнь длинная? в маштабах Вселенной она одно мгновение... и она действительно стремительная, как пуля и конец всегда один смерть...

0

8

Человек не хозяин природы ,  а всего лишь её часть. В природе всё строго сбалансировано, и она не терпит пустоты, кто то умер,
а кто то родился...
Я фаталист, и поэтому верю в предопределение.
Смерть это лишь переход в другую форму бытия.

0

9

Тати
а есть изречение"Время длитсь вечно" Для человека течение времени безгранично...Банально ты сидишь на уроках и время идет как черепаха,банально ты дома и время летит как пуля..

0

10

нет жизни после смерти!!!))))))есть ток жизнь после накурки!!!))))))))))

0

11

Как сказал один из величайших людей в мире...
Есть три вещи , цену которым человек никогда не сможет узнать,
Это здоровье, свобода, и время...

0

12

HaruSame
эээээ...в принципе так можно сказать про каждую вещь ты не познаешь ничего в полной мере пока не узнаешь обратную сторону этого)))....ну или пока не ограничишь себя в этом конкретно)))))).....вот так)))....эт философская кинизма если я не ошибаюсь)))),......

0

13

HaruSame
когда закрывается одна дверь всегда открывается другая... так и жизнь и смерть... просто откроется новая дверь

0

14

Мертвая
есть такое изречение, но также есть и изречение.. "Мы песчинки во времени"... жизнь летит стремительно и ты порой незамечаешь, как пролетают года.. десятилетия....

0

15

Тати написал(а):

когда закрывается одна дверь всегда открывается другая... так и жизнь и смерть... просто откроется новая дверь

не всегда... дверь могут открыться одновременно....

0

16

всё равно , все мы смертные и когда нибудь умрём.. кто молодым.. кто то старым,
итог один , мы все умрём , так что задумайтесь, на что вы можете расчитывать в загробной жизни..

0

17

Сашка, а ещё можно купить броник)

0

18

Можно считать смерть чем угодно. Переходом на новый уровень, расплатой за жизнь, пустотой. Когда-нибудь мы все узнаем

0

19

Сашка
ахаха))Сашенька,Джеинов наслушался=)))Пуля летит долго-беги тебя дали фору не тормази!!

А воще мну эта тема бесить..жизнь смерть....чёрт вас побрал...))хха))скоко можно??

0

20

чувак...мысль я твою уловил, но всёж мне кажеться что ты это стырил с какого-то умного сайта. так как такие сны просто так не появляюЦЦа...тобишь не снятся.
Ты тут мысли не употреблил такой, хотя я не все коменты читал, но всё же я скажу.
А вот допустим человек люди которые остались стоять на месте, значит их полюбому растреляют, только ешё быстрее чем тех , кто убегает.Так вот , что если человек хочет смерти, но не суицыда , а чтоб его скажем пристрелил какой-нибудь мен.Вот например я, блин , да наоборот самая нестрашная и безболезненная смерть, пуля в сердце.
Это по моему самая нормальная смерть.
Даже смерть от старости или от болезни или от ножевого ранения или там со скалы в низ.всё это боль и страдания.
В случае с старастью, представляете, как беспонтово лежать, вспоминать былые деньки и понимать что ты медленно умираешь..бу...
а так пуля , секунда, и всё.

0

21

Люмьер написал(а):

самая нестрашная и безболезненная смерть, пуля в сердце.

согласна!

0

22

для духа нет смерти... как нет и рождения... и нет сновидения и нет пробуждения.... к извечной стремится он цели....

0

23

Люмьер
чувак хорош сводить философию к примитивизму.....=)

0

24

Сашка
эх,Сашка Сашка)))))

0

25

Сашка
попахивает депрой..

0

26

точка снайпера,  между  виском и лобной костью,  мгновеенная смерть, сердце останавливается через две секунды.

0


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Рассуждения о жизни и смерте...