Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Детские шалости


Детские шалости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(не мое)

Детские шалости
здесь собраны некоторые воспоминания о моем неспокойном поведении в период отрочества

    ...Лет в 12 я решил сделать огнемет. Закачал в шприц ацетона, поджог на конце шприца и пустил огненную струю в окно. В результате сгорел целый массив белья, одежды и простыней, которые висели под кном. Все было соседское.

    А еще я однажды, примерно в те же годы кипятил парафин. Зачем, не знаю. Поставил на плиту стерилизатор для шприцев, положил туда пару парафиновых свечей и стал ждать. Свечи быстро расплавились, я ждал. Через некоторое время в парафине появились первые пузырьки и вскоре он закипел. Чего я ждал дальше непонятно, но тут он загорелся красивым ровным пламенем. Я побежал к раковине, налил целый ковш ЛЕДЯНОЙ воды, и с умным лицом опрокинул его на горящий парафин. Я стал первым мальчиком в СССР, который видел ядерный взрыв. Парафин вздыбился, как ядерный гриб, и со свистом улетел в потолок, покрыв штукатурку ровным слоем. Потолок был безнадежно испорчен. Что мне за это было, умолчу.

    А еще я как-то мерил медицинским градусником температуру кипящих в бульоне пельменей. Тоже было очень эффектно! А еще вспомнил, играл я в пожарника. У нас на кухне за плитой стоял большой короб с использованными спичками. Так вот, я их поджог и ждал с водой наизготовку, когда спички займутся и я их героически потушу. Но занялась краска на стене (она была какая-то не такая). Выгорела вся краска на стене от пола до полтолка. Что мне за это было....

    …Мое увлечение огнем заставило меня спереть противогаз в кабинете НВП школы и испытать его в боевых условиях. Мне 13 лет было. В чековом магазине мне накануне были куплены крутейшие японские резиновые сапоги. Все дети города смотрели на меня с завистью И вот я, напялив эти сапоги отправился на городскую свалку испытывать противогаз . Я знал, что там постоянно жгут кучи мусора, и я собирался в противогазе дефилировать между кучами, ничуть не боясь дыма. (А сапоги я для понта одел - как на праздник). Побегав между кучами и не ощутив никакого дыма, я решил усложнить задачу. (Вообще если бы меня кто-то со стороны увидел... Безумный ребенок в противогазе и ярко-красных японских сапогах, бегает как шальной среди дымящихся куч мусора, размахивая руками... Зрелище не для слабонервных!). И вот как я усложнил задачу: поправив хобот противогаза я с разбегу запрыгнул на пик самой дымной и большой кучи. Оказалось, что это вовсе не пик, а просто пригоревшая корка, под которой пылает нехилый костер, в который я так удачно и впрыгнул. Почувствовав сильное жжение я выполз/вылетел из кучи и обнаружил, что сапоги красиво оплавленной резиной буквально стекли с ног. Резина перемешалась с кусочками прожженных носков, но ноги к счастью не пострадали. От сапог осталась только верхняя часть, которая и закрывала мне ноги, когда я гордо пошел домой по заснеженной дороге. Но остатки сапог еще один раз пригодились. Именно ими я и получил дома по шее.

    Сейчас много пишут об экстремальных видах спорта и экстремалах в частности. На само деле экстремальные виды спорта были широко известны и в далеких 80-х. С уверенностью могу сказать, что я даже в этом преуспел. Вот как это произошло. Мне было тогда 14 лет.

...Не знаю, как могла прийти в голову двум подросткам, стоящим на площадке 9-го этажа эта идея. Не знаю и все. Но идея пришла - узнать, кто быстрее сбежит по лестнице до первого этажа и там, на улицу. Два вспотевших, напряженных и не по детски серьезных юношеских лица косятся друг на друга, и наконец я кричу: "Старт!". Срываюсь с места, бегу. Рядом пыхтит и бежит друг. Умнее не придумаешь. Два гения. Ну вот и бежим. Этажу к пятому ускорение начинает принимать угрожающие масштабы, чтобы не вылетать с "трассы" и не обтирать заплеванные стены, приходиться корректировать несущееся тело, хватаясь руками за перила. Скорость растет. Ступеньки перестают мелькать, сливаются в единую серую полосу, которая убегает из-под ног с сумасшедшей скоростью. Третий, второй, первый этаж...

    Еще немного и победа! И вот я пробегаю последние метры, отделяющие меня от улицы. Пьянящий аромат победы кружит голову. В разгоряченном мозгу возникают образы золотой медали, пьедестала, ревущих от восторга трибун. Дверь в подъезд слегка приоткрыта. Она как бы манит. Туда, туда, к победе! Решаю усилить эффект и пересечь дверной проем в прыжке. И тут происходит ЭТО. Надо же было мне подпрыгнуть так, чтобы одна из лямок для ремня в джинсах вошла в плотный контакт с ручкой полуоткрытой двери.

   Вы когда-нибудь видели, как останавливают самолет, севший на палубу авианосца? Если да, то можете представить, как остановился я. Друг еще, помню, удивился, куда это я так внезапно пропал. Бежал, бежал впереди и пропал. А я не пропал, я тут, за дверью. На ручке.

   Налетев на околозвуковой скорости на ручку и крепко зацепившись за нее нервущейся лямкой мое ускорение резко изменило вектор направления. Теперь я неумолимо, корпусом вперед двигался к стене. Ударившись лбом об стену я слегка обмяк, что позволило коварной двери возвратить мою обмякшую тушку слегка назад, к проему. Надо ли говорить, что вылетавший из подъезда на не меньшей скорости друг просто не мог не споткнуться об меня.

Все отделались легкими ушибами.

0

2

Небожитель
лови плюсик *валяется на полу от смеха*

0

3

у меня особо таких курьёзов не наблюдалось.. правда  в пятом классе  я вытащил из отцовского стола пистолет и
почему то выстрелил в соседа.. попал в кисть руки.
Было много шума, во всех смыслах.
но что удивительно, меня даже не побили)

0


Вы здесь » Страна Аниме » Old school(Старые темы) » Детские шалости