Страна Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Аниме » Ваше творчество » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ночь опускалась на шумящий город. Гул машин становился все тише и тише. На небе стали появляться первые звезды, лишь слегка теряющиеся в ствете фонарей.
Она медленно брела под звездным небом думая о том, что было, о том, что ушло, о том, что осталось и о том, что есть. И что осталось? Что есть? Боль и путсота там где ранее было все заполнено. Боль от которой жизнь становиться не выносимой. Пустото на столько знакома и изведана, что опускаясь в нее, она чувствовала себя как дома.
"Эмоции - зло! От них надо избавляться!" - пронеслось в ее голове. Отоврвавшись от созерцания дороги под ногами, девушка посмотрела вперед.
Старый заброшенный парк с мнодеством пустых сллей, старым, почти заросшим, прудом. Она часто приходила сюда. Здесь можно было посидеть в тиши на берегу пруда, думая о вечном. И сегодня ночью, ноги сами привели ее сюда.
Подойдя к старым кованным воротам, она мделенно их открыла и проскользнулась тенью внутрь парка. Идя по центральной аллее, она рассматривала разноцветные листья под ногами. Ее окружала только тишина и лишь шуршание шагов девушки нарушало ее. Увидев несколько красивых листьев, девушка остановилась и нежно подняла их, как будто они были самыми дорогими и ценными в ее жизни.
Легкий порыв ветра зешевелил листву на деревьях. Они как будто говорил друг с другом. Улыбнувшись ветру, она пошла дальше к старому пруду.
Дойдя до него, девушка присела на берегу и посмотрела на водную гладь, в которой отражалось звездное небо.
"Эмоции - это зло..." - подумала она. - "Боль - это эмоции... Исключив ее, я смогу жить дальше... Исключить боль... Трудно... Но возможно..."
Она продолжала сидеть на берегу. Звезды сияли все ярче. Отклонившись назад, она прислонилась к стволу дерева.
Девушка улыбнулась и закрыла глаза, сжимая в руке оссение листья.
"Уничтожить эмоции!" - тихо прошепатал она, как будто кто-либо мог услышать ее в пустом парке. Постепенно боль стала уходить, оставалсь лишь пустота. Но это было чувство, а от него она не хотела бежать.
Чем дальше за полночь уходила стрелка ее простеньких часов, тем становилось все холоднее и холоднее. Ведь на дворе очень - ночи очень холодные...
Но девушка продолжала сидеть на ерегу пруда не замечая холода. Ее глаза были закрыты, в руках были разноцветные осенние листья. Она осталась наедине со своим чувством - пустотой, и все сильнее и сильнее погружалась в него.
Наступило утро, выглянуло низкое осеннее солнце. А девушка все продолжала сидеть на берегу пруда в той же позе... В руках ее так же были все теже разноцветные осенние листья... Легкий утренний ветерок тихонько шевелил ее распушенные волосы... Но она уже не чувствовала и не видела всегоэтого...
Она была в пустоте...

                              4 октября 2006 года
                                     Л.К.

0

2

Снег ложится. Маленькие холодные звездочки кружатся за окном плутая в завораживающем танце. Стекло по краям слегка затянуто тонкой поблескивающей паутинкой, складывающейся в, казалось бы, привычный для всех, хоть раз видевших зимние оконные кружева, но ни разу не повторившийся когда-либо узор. В городе зима.
Я сижу на полу посреди разбросанных вещей. На моих коленях потрепанная картонная коробка из-под обуви. Телефон отключен и стоящую в доме тишину не нарушит нежеланный звонок. Мысли скачут как солнечные зайчики по потолку в ясный августовский день.
А я вот решила убрать в квартире.. Нет, не то чтобы я была совсем уж не в состоянии прибраться, но времени мне требуется неизмеримо много. Во многом потому, что, найдя какую-нибудь старую вещь, я сижу над ней часами, вспоминая…
Эту старую коробку я нашла в самом дальнем углу чулана. Сколько времени она там простояла - трудно сказать, но слой пыли, лежавший на крышке, был довольно толстым.
Пачки старых фотографий. Вот ведь привычка - не выбрасывать неудачные снимки, а хранить. Хотя… говорят, это дурная примета - разрывать или выбрасывать фотокарточки.
О, а это что? Несколько неподписанных открыток с пейзажами, аудиокассета и… маленький брелок в виде мишки…
Пальцы машинально стискивают игрушку. Память стремительным рывком возвращается к тем давно ушедшим, но незабытым дням, когда я - училась в девятом классе школы. Вереница событий за считанные секунды проносится перед глазами, выдергивая из завалов прошлого разговоры, поступки, встречи, даты, имена.
Где ты сейчас? Счастлив ли ты? Вспоминаешь ли меня?
Мысль о тебе согревает приятным теплом.
Я будто чувствую твое незримое присутствие здесь в этот момент. Как если бы ты стоял у меня за плечом.
Как же давно я не думала о тебе.
Мы не говорим о вас. Скорее всего, причина в нежелании вспоминать, как всем нам трудно пришлось в то время. Если какие-то события в жизни неотрывно связанно с чем-то темным, мрачным, об этом стараешься не упоминать вслух.
Но я скучаю. Честное слово.
Никто больше не называет меня принцессой. Будто у нас молчаливое соглашение, оставить только за тобой право называть меня так. Смешно.
Люблю посмеяться. Да и вокруг меня всегда смех. Я всегда смешила людей.
Все тогда посчитали, что я не поняла твоего чувства. Но мы же знаем, что это не так. Ведь был же тот наш разговор перед вашим последним концертом, помнишь? Я знаю, знаю, что ты ко мне испытывал. К сожалению. А, к сожалению ли?
Да, мне грустно сознавать это. Да, меня порой гложет чувство вины.
Но, если задуматься…
Нет, я говорю не только об этом таком естественном человеческом эгоизме, хотя кто не без него - я не исключение. Речь не о том.
Что я чувствовала к тебе? Что чувствую сейчас? Столько времени прошло, а я до сих пор не могу разобраться. Нет, у меня нет и не будет сомнений… Вот только, кем ты стал для меня? Больше, чем просто другом, уж это я могу сказать с полной уверенностью.
Помнишь, ты сказал мне: "Жаль, я не встретил тебя раньше…". Интересно, а встреть я тебя раньше.… Нет, встреть я тебя вместо…
Не люблю гадать о несбывшемся. Почему-то во рту и в душе горечь.
Не сложилось - не вышло. Значит, и сожалеть не стоит.
Другого пути не было. Иногда я задаюсь вопросом - а в какой момент мое будущее стало определенным, исчезли все прочие варианты? А был ли когда-либо возможен другой путь? Кто может знать?
В конце концов, теперь глупо пытаться даже представить меня с другим.
Я никогда бы не смогла оставить его. Он сам признался, что ждал меня всю жизнь. А я обещала ему, что он никогда не будет один. Я никогда не сумею жить без него. Прости.
Расставаясь, ты обещал не забывать меня. Теперь я понимаю, что тоже никогда не забуду тебя. Не только из-за того, что ты был мне больше чем другом. Не только из-за того, что ты любил меня. Не только из-за того, как ты помог мне. Но и из-за того, что ты сделал для меня - как ни парадоксально, я буду помнить тебя из-за того, что ты ушел.
Ты ушел ради меня, ради моего спокойствия, не пытаясь изменить положение вещей.. Что надо перебороть в себе, как сильно любить, чтобы отпустить любовь, пожелав ей счастья с другим?
Смогла бы я уйти, оставив свою любовь? Не знаю. Я ушла, когда он сказал, что все кончено. Но я боролась. Отчаянно боролась за право любить и быть любимой. Но при этом, я не забывала о нашей любви в прошлом, о нашей судьбе, о нити, связывающей нас. И осознание этого согревало меня холодными одинокими вечерами, придавало мне сил. А если бы я совершенно точно знала, что его сердце принадлежит другой?  Как бы я поступила?
Подхожу к системе, ставлю кассету - ту самую, из коробки, и нажимаю "play". Почему-то становится так тоскливо, что хочется чего-то, сама не знаю чего.
Во мне зреет решение.
Сегодня я заплету волосы в давно переставшую быть привычной смешную прическу. Одену старое, неизвестно почему еще не выброшенное, пальтишко. Засуну кассету с вашими песнями в плеер. Положу выцветший брелочек в карман. И пойду гулять с твоим именем на губах.
Я обойду все места, где мы бывали вдвоем. Вновь зайду в пустой этим вечером концертный зал, попытаю счастья на игровом автомате в парке, прокачусь на колесе обозрения, загляну на школьные площадки, выпью чашечку кофе в кафе , забегу на дискотеку, постою на крыше школе и провожу закат на месте, где мы простились.
Пусть перед сном я переложу брелок и кассету обратно в коробку, - которую ни за что не выброшу, но задвину в самый дальний угол шкафа - возможно до следующего раза, когда мне взбредет в голову прогенералить. Пусть…
Но этот день наш. Только мы двое. Только ты и я. Только ты.
У самого дома батарейки сядут. Всхлипнет последним аккордом и замолкнет твоя гитара,… Я задержусь на минуту перед дверью и постою с закрытыми глазами, вдыхая морозный воздух и унимая частое биение сердца. За спиной будут загораться фонари. Снег будет все также тихо падать. И прохожие будут торопливо бежать по улицам по своим неотложным делам, к своим любящим семьям, в свои уютные дома, и детские беззаботные голоса будут перекликаться со звонким собачьим лаем…
А когда минута пройдет, я открою глаза и решительно возьмусь за дверную ручку.
И в этот момент я услышу за спиной твой голос, произносящий знакомые слова: "Прощай, Принцесса...". И, перед тем, как перешагнуть порог дома, я снова, как много тысяч часов назад, только на этот раз вслух, скажу: "Спасибо …"

0

3

Поздний вечер... Почти стемнело... Природа разбущевалась не на шутку... Ливень, ветер и молнии...
Она стояла на крыльце и смотрела на вспышки... Они одна а другой рассекали вечернее небо... Непереставая гремели раскаты грома...
Улыбнувшись самой себе, она лениво потянулась и попыталась собрать волосы в хвостик... Но ветер был настолько сильн, что ей не удалось этого сделать... Даже рубашка, в которой она стояла, казалось вот-вот будет сорвана очередным порывом ветра...
Она больше не боялась грозы.. Ей стали нравиться эти всполохи...
Она продолжала стоять на крыльце... Ветер развевал ее волосы и одежду... Она думала о вечности... о будущем... о том, что ее ждет впереди...

0

4

Девушки) молодцы ) Ваши рассказы цепляют) дерзайте!

0

5

HaruSame написал(а):

Девушки) молодцы ) Ваши рассказы цепляют) дерзайте!

HaruSame
спасябки)))

0

6

Если я напишу десь свой рассказ... под названием "поВенам" меня опять забанят....

0

7

Мертвая

про ангела очень красиво

0

8

:angel:  :diablo:  :clapping:

0

9

Черная кошка бежала по пустой улице ночью. Неведомая сила тянула ее в непонятное место в даль от дома. Оставновившись кошка оглянулась назад. Огни ее дома стали почти невидимыми, маленькими серебрянными точечками, чем-то похожими на звезды в ночном небе. Посмотрев на далекий дом, она подняла голову к небу. В этот раз оно было затянуто облаками и звезд не было видно. Лишь Луна неярко всетила свозь облака. Обернувшись еще раз, кошка сделала несколько шагов назад к дому. Но неведомая сила вновь взяла вех над ее желаниями, и вот, уже через секунду, она мчалась в неизвестность.
Что за сила влекла ее в неизвестность, она не понимала. Но чувствовала, что должна оказать там. И еще она чувствовала, что должно произойти что-то не очень хорошее. Чем далье она бежала, тем сильнее становилось ощущение опасности. Подбежав к перекрестку, кошка на секунду остановилась и огляделась. Не увидев опсности, она ринулась через дорогу.
Скрип тормозов... Она оглянулась...

                                    11.10.06

0

10

Лунная_кошечка
молодец... продолжай писать... у тя хорошо получается *обняла подругу и поцеловала в щечку*

Тринити
хотелось бы еще чтонить прочитать *ласково улыбнулась*

0

11

Vampir
*покраснела и обняла в ответ* спасибо))) *поцеловала в щеку*

0

12

Смерть.

В далекие - далекие времена, когда мир еще был не населен множеством людей, не было разделения на племена, существовала на отшибе гор, маленькая деревенька. Название у нее было странное и необычное. Тогда еще люди не знали. Что такое смерть, что такое боль. Эта деревенька называлась «смерть». Здесь жили хорошие, милые и добрые люди. Она существовала немного лет и казалось, что это первая деревня и первые жители, так как старости здесь не было и люди были все молоды и красивы.

Люди жили припеваючи, никого не боялись. У них была веселая жизнь и полна добра. Эти люди не знали зла.

Однажды, в их деревню забрела семейная пара. Этих людей жители деревни приняли с улыбками, помогали им. Оказалось, что девушка была беременна. Ее беременность проходила очень сложно и болезненно. Жители деревни крутились над ней, помогали всем чем могли, но никак не могли заглушить боль девушки. Тогда они начали молиться единственному Богу, которого они знали. Жители были добрыми к этой паре и они это понимали.

Настал день родов, женщина с трудом выносила ту боль, которая у нее была, но добрые люди ее обхаживали и всячески помогали. Она родила в муках, но увидев своего ребенка, она заплакала от счастья. Это была девочка, такая красивая, такая маленькая, у нее были зеленые глазки, светлая кожа и маленькие-маленькие ручки.  Пара была счастлива увидеть такое создания. Они не долго думали, как назвать ребенка, они были так благодарны всей деревни, что не могли выделить какого-то одного человека и решили назвать свою девочку Смерть.

Пара осталась жить в этой деревни. Девочка росла здоровой, красивой нежной. Все жители любили этого ребенка, ухаживали за ним, когда маме было не очень хорошо. Отходила после родов мать долго, у нее все болело, но ее дочка, муж и вся деревня очень старались ей угодить. Девочка доросла до 5 лет в полном здравии и счастья. Ее многому учили, да и сама она не по годам была умна.  В свои года, она уже во всю помогала маме, помогала деревеньке, любила танцевать, петь и всячески веселила людей. В деревне девчушку очень любили и пророчили ей светлое будущее.

Вот девушка выросла, уже 15 лет ей. Совсем девушкой стала, красавицей стала, умницей. Все парни на деревни были ее. Ухаживали за ней, дарили цветы. Она принимала их, но сердце ее было не растопить. Не любила она никого кроме родителей. А они в свою очередь пытались ей намекнуть, что взрослая она, пора и замуж.

И вот однажды гуляла девушка по лесу и встретила там парня молодого. Разговорились они, понравились друг другу. Проводил до дома он подругу свою. И начали они гулять вместе, проводили все свободное время вместе. Но никто не говорил о любви друг другу. Родители были счастливы, что ей кто-то наконец-то понравился.

В один прекрасный день Смерть увидела своего парня с другой девушкой, плохо ей стало, голова закружилась и побежала она домой. Вся бледная она была. Родители были в ужасе. Они не знали, что делать, вся деревня ей пыталась помочь, но не знали они как. Никто у них никогда не болел, а тут… вернулись с прогулки та пара, побежал он рассказывать своей подруге о своем счастье, но застал ее в кровати, а вокруг нее метались люди. Остались вдвоем они и начал он плакать и причитать:

-Что ж с тобой, дорогая, моя Смерть, что ж случилось?

-А, ты не знаешь,  я любила тебя. Но увидела тебя с другой и мне стало плохо.

-Но, Смерть пойми, я не говорил тебе о любви моей, да и ты тоже. Мы были просто друзьями…

-Да? Наверное это так, ты прости, но сердце не прикажешь, мне просто плохо.

-Как тебе помочь?

-Не знаю… просто уйди, пожалуйста.

Парень вышел из ее комнаты, был печален он, все рассказал своей девушке и она все поняла, помогла она ему, поддерживала, а он ходил навещал Смерть. Но девушке не становилось лучше, а наоборот ее здоровье ухудшалось.

В один солнечный, прекрасный день девушка выздоровела, но уже не была она такой как прежде, ее красота сменила уродство. Она стала белой, худой, как палка, ее шикарные волосы выпали и остались только кучком. Ее руки стали костлявые, а глаза, ее прекрасные глаза потускнели… жители деревни не могли понять что с ней, что случилось, но на глазах она уведала…

Она общалась также с людьми, также была весела, но по  вечерам она долго плакала, страдала, ей было больно. Тот парень, которого она любила каждый день к ней приходил, он говорил ей о любви, говорил, что никого так никогда не любил. А Смерть не верила, не верила она и лишь горько улыбалась парню.

И вот полил дождь, началась гроза, Смерть вышла во двор, она хотела покормить птиц, но стало плохо ей, упала она на земь… и больше никогда не очнулась.

Людей окутал страх. Они никогда не видели этого. Они не знали, как может человек просто уйти из жизни, они оплакивали ее. Увидев тот парень свою любовь, проклял он жизнь. Не мог он жить без нее, проколол он себя палкой от отчаяния. И задыхаться начал… и лег он вместе с ней и закрылись навсегда его глаза.

Долго оплакивали жители деревни эту любовь, и вмиг вся деревня начала стареть и каждый день кто-то закрывал глаза на вечно. Они назвали этот переход жизни «Смертью» в честь прекрасной девушки.

Однажды, стало плохо родителям умершей девушки, пришли к ним люди и стали плакать, подбадривать их, но увидели они рядом тень. Эта тень им напоминала Смерть. И молвила та дева: « Дорогие, родители, я пришла за вами, вам пора ко мне». И в миг закрылись глаза ее родителей. Они умерли. Теперь каждый день приходила Смерть и кого-то забирала.

Вся деревня была удивлена, она была покрыта страхом. Люди боялись выходить из дома, боялись увидеть призрак. Они не могли понять, как она могла им так отплатить, ведь они ей всегда помогали.

Так началась эра смерти и страха, боли и покоя.

И всему виной как ни странно любовь…

Она превратила Смерть в уродство земное…

0

13

эээээээ ну утебя и загоны Катька... ты уже показываешь признаки депресиивно маньиакальной агрессии :))) тебе надо чаще улыбацо а не строить из себя болотную мымру утопшую :Р

0

14

Helix
дурак ты! Эт же нормальный рассказ, без депрессии!
Я в жизни веселая(со своими), а в инете я выплескиваю свой негатив, пора бы запомнить о.О

0


Вы здесь » Страна Аниме » Ваше творчество » Рассказ